• Педагогический совет

Педагогический совет является одной из форм самоуправления школы. В состав педагогического совета входят: директор школы, его заместители, учителя, воспитатели, библиотекарь, педагоги дополнительного образования. В необходимых случаях на заседание педагогического совета приглашаются представители общественных организаций, ученического и родительского самоуправления, отдельные учащиеся и другие лица. Необходимость их приглашения определяется председателем педагогического совета. Лица, приглашенные на заседание педагогического совета, пользуются правом совещательного голоса. Председателем педагогического совета является директор школы.

Задачи и содержание работы педагогического совета

Главные задачи Педагогического совета

Объединение усилий педагогического коллектива на повышение уровня образовательного процесса, внедрение в практику работы достижений педагогической науки и передового педагогического опыта

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Рассматривает учебный план школы, план работы школы на год и выносит их на утверждение совета школы.

2. Рассматривает и принимает образовательные программы (основные и дополнительные).

3. Рассматривает наиболее актуальные вопросы процессов обучения и воспитания, повышения профессиональной квалификации педагогических работников, развития их инициативы и творчества.

4. Обогащает педагогических работников педагогическими знаниями, знакомит их с передовым педагогическим опытом, в том числе накопленным работниками школы.

Куликов Дмитрий Михайлович.
    Основы безопасности жизнедеятельности, Физическая культура