Мякушина Елена Александровна

• История России. Всеобщая история
    • Право
    • Экономика

Квалификация по диплому: историк, преподаватель истории и обществознания. Специальность "История"

2014 г. - участник, Всероссийский дистанционный конкурс с международным участием "Лучшая презентация к уроку".

2018 г. - финалист, международный конкурс педагогического мастерства «Педагог года-2018» образовательного портала «Знанио».

Конференции, семинары, педагогические чтения:

2015 г. - докладчик, курсы слушателей ПК. Тема "Современные технологии в преподавании истории". Организатор - МРИО.

2015 г. - докладчик, Республиканский семинар-практикум для слушателей ПК МРИО. Тема "Современный урок в условия реализации ФГОС". Организатор - МРИО.

2016 г. - докладчик, Международная научно-практическая конференция «52-е Евсевьевские чтения». Тема "Социально- психологические проблемы современности".

2017 г. - докладчик, Международная научно-практическая конференция «53-е Евсевьевские чтения». Тема "Организация проектной деятельности учащихся на уроках истории и обществознания".

2018 г. - докладчик, Международная научно-практическая конференция «54-е Евсевьевские чтения». Тема "Формирование активной гражданской позиции учащихся".

2013 г. - призер, муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (Авдеева Ольга)

2011 г. - призер, муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву (Чаиркин Николай)

2015 г. - призер, муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (Нетрусова Василиса (8кл))

2016 г. - призеры, муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (Нетрусова Василиса, Ляпина Виктория (9 кл))

2017 г. - призер, муниципальный этап Всероссийской олимпиада школьников по обществознанию (Дергунова Екатерина (8 кл.))

2017 г. - призеры, муниципальный этап Всероссийской олимпиада школьников по обществознанию (Нетрусова Василиса, Ляпина Виктория (10 кл))

2017 г. - диплом 3 степени, муниципальный этап Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» (Синицына Екатерина (5 кл))

2017 г. - победитель, городской исторический квест «Адмирал Ф.Ф.Ушаков», посвященный 200-летию со дня кончины адмирала, праведного воина Ф.Ф.Ушакова (Команда 8А класса)

2017 г. - призер, всероссийский конкурс проектных и исследовательских работ школьников «Первый шаг к успеху» в номинации «Общество» (МГПИ им. М.Е. Евсевьева) (Нетрусова Василиса)

2018 г. - призеры, муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (Нетрусова Василиса, Ляпина Виктория, Мезяева Анастасия (11 кл))

2018 г. - призер, муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (Пивкина Алина (9 кл))

2019 г. - диплом 3 степени, муниципальный этап Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады школьников «Основы православной культуры» (Синицына Екатерина, Говш Анна (7кл))

2019 г. - диплом 3 степени, муниципальный этап Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады школьников «Основы православной культуры» (Политаева Елизавета, Карташова Яна (10кл))

2019 г. – 2 место в Региональном конкурсе творческих работ среди школьников и студентов « Поликультурная мозаика» в номинации « Лучший фотоколлаж»

2019 г. – 1 место в Региональном конкурсе творческих работ среди школьников и студентов « Поликультурная мозаика» в номинации «Лучшее стихотворение»

2020 г.- призер, муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории Синицына Екатерина (8кл)

2021 г. - призеры, муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (Кечаева Екатерина (11 кл), Гречка Арсений, Синицына Екатерина (9кл)

2021г.- призер, муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории Синицына Екатерина (9кл)

2022 г. – диплом I  степени, муниципальный этап Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»  Колмакова Екатерина (6В класс)

Программа "Новые тенденции в историческом образовании в рамках введения федеральных государственных стандартов общего образования", в объеме 120 ч., ГБОУ ДПО(ПК)С "МРИО", 2014 г.

Программа "Новые тенденции в содержании исторического и обществоведческого образования в условиях ФГОС", в объеме 108 ч., ГБУ ДПО "МРИО", 2017 г.

Программа "Организация исследовательской и проектной деятельности школьников в области истории и обществознания", в объеме 108 ч., ФГБОУ ВО МГПИ им. М.Е. Евсевьева, 2017 г.

Программа "Современные требования к преподаванию истории и обществознания в условиях реализации ФГОС общего образования", в объеме 108 ч., ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог13.ру", 2019 г.

Программа "Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог13.ру", 2022 г.

Программа "Методика преподавания основ духовно-нравственных культур народов России и инновационные походы к организации учебного процесса в условиях реализации ФГОС", в объеме 72 ч., АНО ДПО "Московская академия профессиональных компетенций", г.Москва, 2023 г.

Другие учителя Истории России. Всеобщая история

Коронцевич Елена Алексеевна.