• Нашу школу посетили представители ДЭО «Зелёный мир»

Нашу школу посетили представители ДЭО «Зелёный мир».

Обучающиеся 8 классов узнали все и даже больше об экологических проблемах нашей планеты. Представители эко-движения рассказали о важности раздельного сбора мусора и показали, как правильно сортировать отходы на пластик, стекло, бумагу и органику.

Ребята с интересом слушали информацию о переработке вторсырья и о том, как каждый человек может внести свой вклад в заботу об окружающей среде. Особенно всех впечатлили данные о загрязнении океанов пластиком и необходимости отказа от одноразовых пакетов.

Учащиеся остались под впечатлением и пообещали активнее включиться в раздельный сбор мусора у себя дома.