• Учащиеся нашей школы побывали на выставке "Солдат войны не выбирает", которая располагается в Мордовском краеведческом музее

Учащиеся нашей школы побывали на выставке "Солдат войны не выбирает", которая располагается в Мордовском краеведческом музее.

Экспозиция приурочена ко Дню защитника Отечества. Здесь представлено больше 150 фотографий, документов и наград. А еще образцы огнестрельного и холодного оружия, форменная одежда солдат, офицеров и генералов, предметы снаряжения и военного быта.

Это история о мужестве, стойкости и героизме наших солдат. Две мировые войны, русско-японская, Афганистан и Чечня, специальная военная операция.

«Выставку, считаю, должен посмотреть каждый. История войн XX-XXI веков – в лицах наших земляков. Все они – наши герои, защитники Родины», – написал Артём Здунов.