Вдовина Ирина Николаевна

10 лет 5 месяцев

• Немецкий язык

Учитель английского языка и учитель немецкого языка

2017 г. - Победитель городского конкурса «Ярмарка научно-методических разработок «Новой школе – новые идеи» в номинации «Работа со слабоуспевающими детьми».

2022 г. - Призер городского конкурса «Педагог – исследователь» педагогического марафона «Образование. Творчество. Развитие», г.Саранск.

1. Сергиенков Данила, 2017г. – Призер конкурса «Юный переводчик», МГПИ им. М.Е. Евсевьева.

2.Сухарников Николай, 2017г.  - Диплом победителя Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников «Первый шаг к успеху в номинации «Иностранный язык».

3.Каштанова Арина, 2018 г. - Диплом победителя Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников «Мое научное открытие в номинации «Иностранный язык».

4.Кондратова Мария, 2019г. – Диплом II степени конкурса «Юный переводчик», МГПИ им. М.Е. Евсевьева.

5.Мальченкова Алена, 2022г. – Диплом за 1 место в Республиканском конкурсе для школьников «Юный переводчик», МГПУ им. М.Е. Евсевьева.

6.Куфтинов Александр, 2023г. – Диплом призера конкурса проектов и исследовательских работ учащихся « Школьники города науке XXI века», конкурс «Ярмарка идей» в секции «Языкознание».

Мастер-классы, открытые уроки, конференции, семинары:

2014 год - «Развитие общекультурной компетенции школьников на уроках английского языка», в рамках Научно-практической конференции «Система работы по формированию ключевых учебных компетенций на уроке иностранного языка».

Награды и благодарности:

Благодарственное письмо за помощь в организации и проведении курсов повышения квалификации учителей иностранных языков «Новые тенденции в лингвистическом образовании в условиях перехода на ФГОС ОО». (2014 г., ГБУ ДПО «МРИО» г.Саранск).

Почетная грамота за высокие достижения в педагогической деятельности, большой вклад в воспитании подрастающего поколения и активное участие в общественной жизни. (2015 г., Председатель Саранской городской организации профсоюзов работников народного образования и науки РФ).

Грамота за добросовестный труд и достигнутые успехи в профессиональной деятельности. (2016 г., Директор Департамента по социальной политике г.о. Саранск).

Благодарность Министерства Образования Республики Мордовия за добросовестный и плодотворный труд в системе образования, 2019г.

Программа "Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях", в объеме 16 ч., Единыйурок.рф, 2020 год.

Программа "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии с Федеральным законом", в объеме 73 ч., Единыйурок.рф, 2021 г.

Программа "Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20», в объеме 36 ч., Единыйурок.рф, 2021 г.

Программа "Подготовка технических специалистов в ППЭ", edu.rustest.ru, 2021 г.

Программа "Методология и технологии цифровых образовательных технологий в образовательной организации", в объеме 49 ч., Единыйурок.рф, 2021 г.

Программа "Организация работы классного руководителя в образовательной организации", в объеме 250 ч., Единыйурок.рф, 2021 г.

Программа "Основы обеспечения информационной безопасности детей", в объеме 36 ч., Единыйурок.рф, 2021 г.

Программа "Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ", в объеме 73 ч., Единыйурок.рф, 2021 г.

Программа "Педагог дополнительного образования", в объеме 250 ч., Единыйурок.рф, 2021 г.

Программа "Психологическое сопровождение обучающихся в критических ситуациях в целях реализации Концепции развития психологической службы в системе образования в Российской Федерации на период до 2025 год", в объеме 36 ч., Единыйурок.рф, 2022 г.

Программа "Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №286 от 31 мая 2021 года", в объеме 44 ч., Единыйурок.рф, 2021 г.

Программа "Актуальные вопросы истории России в современных реалиях", в объеме 16 ч., Единыйурок.рф, 2022 г.

Программа "Продуктивная дидактика подготовки школьников к олимпиадам по общеобразовательным предметам (английский, немецкий и французский языки)", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО «Педагог 13.ру», 2021 г.

Программа "Академия наставничества «Педагог К-21 (компетенции 21 века)»: совершенствование Soft skills", в объеме 16 ч., ФГБОУ ВО МГУ им. Н.П. Огарева, 2021 г.

Программа "Организационно-методическое обеспечение профориентационной деятельнсти педагога-навигатора в рамках реализации Всероссийского проекта «Билет в будущее», в объеме 72 ч., АНО «Центр непрерывного развития личности и реализации человеческого потенциала», г.Москва, 2022 г.

Программа "«Разговоры о важном»: система работы классного руководителя (куратора)", в объеме 58 ч., ФГАОУ ДПО «Академия Минапросвещения России», г.Москва, 2022 г.

Программа "Аспекты применения государственных символов РФ в обучении и воспитании", в объеме 36 ч., Единыйурок.рф, 2023 г.

Программа "Основы обеспечения информационной безопасности детей", в объеме 36 ч., Единыйурок.рф, 2023 г.

Программа "Основы проектной деятельности", в объеме 16 ч., ФГБОУ ВО МГУ им. Н.П. Огарева, 2023 г.

Программа "Основы здорового питания (для детей школьного возраста)", в объеме 15 ч., 2023 г.

Программа "Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС ООО в работе учителя (английский язык)", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО «Педагог 13.ру», 2023 г.

Программа "Реализация системы наставничества педагогических работников в образовательных организациях", в объеме 36 ч., ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», г. Москва, 2023 г.

Программа "Подготовка технических специалистов в ППЭ", edu.rustest.ru, 2023 г.

Другие учителя Английский язык

Гурьянова Татьяна Евгеньевна.