Меньшова Наталья Александровна

учитель технологии

Средне-специальное образование

Ветеран труда (2012 год), Почетный работник общего образования РФ (2012 год)

Квалификация по диплому: техник-технолог. Специальность "швейное производство"

Награды:

2023 г. - Благодарность Президента Российской Федерации за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу.

2011 г. - победитель, Республиканский конкурс лучших учителей общеобразовательных учреждений.

2012 г. - победитель, Конкурс лучших учителей Российской Федерации.

2017 г. - диплом 2 степени, V Республиканский фестиваль мастер-классов по искусству "Профессиональный успех учителя" в номинации "Декоративное творчество".

2016 г. - Участник конференции "Практико-ориентированный подход в процессе технологической подготовки обучающихся" в рамках Республиканского образовательного форума, тема выступления "Образование в Республике Мордовия: традиции, инновации, будущее"

2009 г. - гран-при, отборочный тур форума "Одаренные дети" (Меньшова Анна)

2009 г. - победитель, региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии (Меньшова Анна)

2010 г. - победитель, региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии (Меньшова Анна)

2010 г. - гран-при, межрегиональный фестиваль "Параскева-Рукодельница" (Меньшова Анна)

2010 г. - победитель, конкурс "Флора-Дизайн" (Меньшова Анна)

2010 г. - призер, всероссийский этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии (Меньшова Анна)

2011 г. - победитель, региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии (Меньшова Анна)

2011 г. - победитель, всероссийский этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии (Меньшова Анна)

2011 г. - 1 место, III республиканский конкурс "Флора-Дизайн" (Меньшова А., Борданова А., Овчинникова Е., Алексахина Ж.)

2012 г. - победитель, региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии (Меньшова Анна)

2012 г. - победитель, всероссийский этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии (Меньшова Анна)

2012 г. - победитель, городской этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии (Володина Елизавета)

2013 г. - победитель, республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии (Володина Елизавета)

2014 г. - победитель, городской, республиканский этапы Всероссийской олимпиады школьников по технологии (Володина Виктория)

2016 г. - победитель, муниципальный, республиканский, заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии (Володина Виктория)

2016 г. - призер, муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии (Тутаева Марина)

2022 г. - победитель муниципального и регионального этапа, призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии (Карьгина Юлия)

Программа "Модернизация школьного технологического образования в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования", в объеме 108 ч., ГБОУ ДПО(ПК)С "МРИО", 2015 г.

Программа "Творческий подход в обучении по предмету технология", в объеме 48 ч., Санкт-Петербургский университет промышленных технологий и дизайна, 2016 г.

Программа "Содержание и методологические аспекты развития проектной культуры и технологического образования", в объеме 48 ч., НОУ ДПО "Центр социально-гуманитарного образования", г.Казань, 2022 г.

Другие учителя технологии

Муравьев Игорь Евгеньевич.