Кулаева Светлана Михайловна

Учитель музыки

Специальность "Педагогика и методика начального обучения" с дополнительной специальностью музыка

2016 г. - Открытый урок «Эмежпиресэ» в рамках городского семинара «Использование современных педагогических технологий на уроках мордовского языка»

2011 г. - 2 место, Районный конкурс патриотической песни "Я люблю тебя, Россия" в номинации авторская песня (Вишнякова Мария)

2012 г. - лауреат 2 степени, Олимпиада по музыке для учащихся 6-7 классов г.о.Саранск (Корчагина София)

2013 г. - лауреат 3 степени, Республиканская предметная олимпиада для учащихся 6-7 классов по музыке (Корчагина София)

2013 г. - диплом 3 степени, Конкурс проектных работ по музыке среди учащихся г.о.Саранск (Донкова Кристина)

2014 г. - 3 место, Конкурс патриотической песни "С чего начинается Родина" (Кулясова Татьяна)

2014 г. - диплом 2 степени, Конкурс патриотической песни "Победы славные сыны" (Матковский Даниил)

2015 г. - диплом 3 степени, Конкурс патриотической песни "Победы славные сыны" (Пучкин Иван)

2015 г. - диплом 2 степени, Конкурс патриотической песни "Победы славные сыны" (Курочкин Максим)

2015 г. - лауреат 3 степени, III Республиканская предметная олимпиада по музыке для учащихся 6-7 классов (Ляпина Виктория)

2016 г. - диплом 2 степени, IV Республиканская предметная олимпиада по музыке для учащихся 6-7 классов (Дергунова Екатерина, Пучкин Иван)

2016 г. - диплом 3 степени, смотр художественной самодеятельности (младший хор)

2016 г. - диплом призера, этнокультурный смотр-конкурс художественной самодеятельности «Созвездие народных талантов» в номинации «Вокал» (Пивкина Алина)

2016 г. - победитель, муниципальный, республиканский этапы Республиканской олимпиады школьников по эрзянскому языку (Тутаева Марина)

2016 г. - призер, муниципальный этап республиканской олимпиады школьников по мордовскому языку (Захаров Александр)

2017 г. - диплом 1 степени, Республиканская предметная олимпиада по музыке для учащихся 6-8 классов (Дергунова Екатерина )

2017 г. - лауреат 2 степени, Республиканская предметная олимпиада по музыке для учащихся 6-8 классов (Пивкина Алина)

2017 г. - призер, муниципальный этап Межрегиональной олимпиады школьников по мордовскому языку (Алямкина Ольга)

2017 г. - призер, муниципальный этап Межрегиональной олимпиады школьников по мордовскому языку (Монахова Виктория)

2018 г. - призер, муниципальный этап Межрегиональной олимпиады школьников по мордовскому языку (Алямкина Ольга)

2018 г. - призер, муниципальный этап Межрегиональной олимпиады школьников по мордовскому языку (Прокопчук Александр)

2018 г. - лауреаты 3 степени, Республиканская предметная олимпиада по музыке для учащихся 6-8 классов (Свешникова Анастасия, Киреев Алексей)

2018 г. - лауреат 2 степени, Республиканская предметная олимпиада по музыке для учащихся 6-8 классов (Скороходов Дмитрий)

2018 г. - диплом 3 степени, Городской конкурс детских хоровых коллективов «Мелодия детства» (младший хор)

2019 г. - лауреат 2 степени, Республиканская предметная олимпиада по музыке для учащихся 6-8 классов (Свешникова Анастасия)

2019 г. - диплом 1 степени, Республиканская предметная олимпиада по музыке для учащихся 6-8 классов (Киреев Алексей)

2019 г. - лауреат 3 степени, Республиканская предметная олимпиада по музыке для учащихся 6-8 классов (Скороходов Дмитрий)

2019 г. - призеры, муниципальный этап Межрегиональной олимпиады школьников по мордовскому языку (Алямкина Ольга, Савина Полина, Шалдина Кристина)

2020 г. - лауреаты 2 степени, Республиканская предметная олимпиада по музыке для учащихся 6-8 классов (Ворожбит Мария, Тишкина Александра)

2020 г. - призёры, муниципальный видео конкурс стихов на мордовском (мокшанском, эрзянском) языке «Мелодия родного языка» (Мочалов Роман, Иневаткина Элина)

2021 г. - призёры, Конкурс патриотической песни « Отчизны верные сыны» (Цилина Варвара, Ларина Ульяна, ансамбль)

2021 г. - лауреат 2 степени, Республиканская предметная олимпиада по музыке для учащихся 3-4 классов (Куманькина Елизавета)

2021 г. - лауреат 3 степени, Республиканская предметная олимпиада по музыке для учащихся 3-4 классов (Малкина Юлия)

Программа "Формирование этнокультурных ценностей на уроках эрзянского языка", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО(ПК)С "МРИО", 2013 г.

Программа "Новые тенденции в преподавании предметов образовательной области "Искусство" в условиях перехода на ФГОС", в объеме 108 ч., ГБОУ ДПО(ПК)С "МРИО", 2015 г.

Программа "Современные подходы в преподавании мордовского (мокшанского, эрзянского языка) в условиях реализации ФГОС", в объеме 108 ч., ГБОУ ДПО(ПК)С "МРИО", 2016 г.

Программа "Новые тенденции в преподавании предметов образовательной области "Искусство" в условиях перехода на ФГОС ОО", в объеме 108 ч., ГБОУ ДПО(ПК)С "МРИО", 2018 г.

Программа "Актуальные проблемы преподавания мордовского (мокшанского, эрзянского) языка и мордовской литературы в школах Республики Мордовия и мордовской диаспоры в условиях перехода ФГОС ОО", в объеме 108 ч., ГБОУ ДПО(ПК)С "МРИО", 2018 г.

Программа "Метапредметный подход как тренд в образовании", в объеме 72ч., ГБОУ ДПО(ПК)С "Курсы Педагог 13", 2021 г.