Пестова Людмила Семеновна

учитель немецкого языка

Квалификация по диплому: Филолог. Преподаватель по специальности "Филология". Специальность "Филология"

2012 г. - участник, «Урок Просвещения» в номинации «Развитие патриотизма на уроках иностранного языка».

2015 г. - участник, Всероссийский конкурс проектов "Междисциплинарное преподавание немецкого языка", Гёте-Институт, г.Москва.

2016 г. - призер, конкурс молодых учителей "Признание-2016" в рамках X Педагогического марафона "Образование. Творчество. Развитие", г.о.Саранск.

2016 г. - победитель, республиканский конкурс молодых педагогов "Старт в профессию".

2016 г. - призер, диплом за лучшее представление методической идеи на VII межрегиональном конкурсе с международным участием «Фестиваль методических идей молодых педагогов в Самарской области – 2016».

2016 г. - участник, Гете-иститут г. Москва, Всероссийский конкурс, «Слэм-урок немецкого».

2016 г. - участник, Третий Тихвинский форум молодых педагогов России «УЧИТЕЛЬ БУДУЩЕГО».

2017 г. - участник, заочный этап городского конкурса "Учитель года - 2017".

2017 г. - лауреат, Всероссийский конкурс "Педагогический дебют - 2017" г.Москва.

2014 г. - Открытое республиканское мероприятие "Празднование Пасхи в Англии и Германии".

2015 г. - республиканский мастер-класс «Мы очищаем воду на уроке немецкого языка».

2015 г. - республиканский мастер-класс «Эксперимент с водой на уроке немецкого языка».

2016 г. - республиканский мастер-класс «Немного креатива на уроке немецкого языка».

2014 г. - победитель, Общероссийская олимпиада по немецкому языку "Пятерочка" (Манин Артем)

2014 г. - победитель, Открытый российский интернет-конкурс по немецкому языку "Бременские музыканты" (Скороходов Дмитрий)

2014 г. - победитель, Всероссийская дистанционная олимпиада по немецкому языку "Dolphin" (Саранцев Артем)

2014 г. - победитель, Международный конкурс по немецкому языку "Лисенок" (Анашкин Даниил)

2015 г. - участник, IV Всероссийский конкурс "Друзья немецкого языка" (Мордвинова Яна)

2016 г. - победители, региональный конкурс театральных постановок на иностранном языке «Рождественские встречи», сценическая постановка «In der Weihnachtsbäckerei» (Монахова Виктория, Наумов Артем, Потапов Александр, Кадеркаев Радмир, Шишкова Анастасия (3А класс))

2016 г. - победитель, республиканский конкурс мультимедийных презентаций «Рождественские грезы» в рамках Дней немецкого языка в Мордовии в номинации «Изучение немецкого языка в 1-5 классах» (Якушкина Анастасия)

2016 г. - участник, республиканский конкурс мультимедийных презентаций «Рождественские грезы» в рамках Дней немецкого языка в Мордовии в номинации «Изучение немецкого языка в 1-5 классах» (Криворотов Андрей)

Программа "Эффективная организация процесса преподавания и изучения немецкого языка", в объеме 72 ч., Российский государственный гуманитарный университет г.Москва, 2014 г.

Программа "Новые тенденции в лингвистическом образовании в условиях перехода на ФГОС ОО", в объеме 108 ч., ГБУ ДПО «МРИО», 2015 г.

Программа "Изучение второго иностранного языка – необходимость 21 века", в объеме 24 ч., ГБУ ДПО «МРИО», 2016 г.

Программа "Теоретические основы изучения немецкого языка. Контрастивный анализ ошибок в письменных текстах учеников как универсальный метод диагностики", в объеме 72 ч., МГПИ им. М.Е. Евсевьева, 2016 г.

Программа "Как успешно провести предметно-языковой интегрированный урок?", в объеме 24 ч., Гёте - Институт, 2015 г.

Программа "Немецкий язык для профессии с помощью учебно-тренировочной фирмы", в объеме 8 ч., Гёте - Институт, 2015 г.

Программа "Немецкий как второй иностранный / Немецкий с английским", в объеме 16 ч., Гёте - Институт, 2016 г.

Программа "Уроки языковой анимации с «Немецкий в чемодане", в объеме 8 ч., Гёте - Институт, 2016 г.

Программа "Интерактивное обучение немецкому языку", в объеме 4 ч., Немецкий культурный центр им.Гёте в России, 2021 г.

Программа "Активизация речемыслительной деятельности учащихся на уроках немецкого языка", в объеме 4 ч., Немецкий культурный центр им.Гёте в России, 2021 г.

Власкина Наталья Петровна.
    Учитель немецкого языка