Митюшина Ирина Петровна

Высшее образование. 1981 - 1985 гг., МГПИ им.М.Е.Евсевьева.

Почетный работник общего образования РФ (2014 год), Ветеран труда (2014 год)

"Педагогика и методика начального обучения"

Конференции, семинары, педагогические чтения:

2018 г. - докладчик, Научно – практическая конференция «Этнокультурное наследие народа как фактор духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения». Тема "«Духовно – нравственное воспитание учащихся начальных классов на уроках эрзянского языка»".

2018 г. - Открытый урок на город. Русский язык, 3 класс, тема «Что такое окончание?».

2015 г. - призер, Городская олимпиада младших школьников по математике (Татаринцев Арсений (3 класс))

2015 г. - призер, Городской конкурс чтецов на мордовском языке среди младших школьников (Трякина Виктория (3 класс))

2016 г. - призер, Муниципальная олимпиада по математике учащихся начальных классов (Татаринцев Арсений (4 класс) )

2016 г. - участник, Республиканская олимпиада по математике учащихся начальных классов (Татаринцев Арсений (4 класс) )

2016 г. - участник, Муниципальная олимпиада по русскому языку учащихся начальных классов (Трякина Виктория (4 класс))

2016 г. - лауреат, Городской литературно-творческий конкурс детских сказок «Добрая сказка Нового года» (Трякина Виктория (4 класс))

2018 г. - Дипломы II степени , ОВИО «Наше наследие», муниципальный уровень (Тимкаев Тимур (2 класс))

2018 г. - диплом 3 степени, ОВИО "Наше наследие", муниципальный этап, соревнование "Стихотворение" (Юдина Арина (3 класс))

2019 г. - призер, Городской конкурс творческих работ «Новогодняя фантазия». Номинация «Символ года» (Скрябина Ксения )

2019 г. - призер, Городской конкурс чтецов «Басни И.А.Крылова» (Гришунина Дарья )

2019 г. - победитель, Школьный конкурс сочинений «Моя Школа» (Гришунина Дарья )

Харитонов Антон - победитель, городской конкурс «Волшебная зима», 2020 год.

Дьяконова Ксения, Платонова Алина – призеры, городской конкурс «Волшебная зима», 2020 год.

Калашникова Анастасия – победитель (диплом 1 степени) муниципальный уровень ОВИО « Наше наследие», 2021 год.

Калашникова Анастасия – призер (диплом III степени) школьный уровень ОВИО « Наше наследие», 2022 год.

Программа "Вариативность начального образования УМК "Перспективная начальная школа"", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО(ПК)С "МРИО", 2010 г.

Программа "Реализация требований ФГОС в практике учителя начальных классов", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО(ПК)С "МРИО", 2012 г.

Программа "Инклюзивное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации НОО ОВЗ и ФГОС обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО(ПК)С "МРИО", 2016 г.

Программа "Современные подходы в преподавании мордовского (мокшанского, эрзянского) языка в условиях реализации ФГОС", в объеме 108 ч., ГБУ ДПО "МРИО", 2015 г.

Программа "Инновационные технологии организации учебной деятельности младшего школьника в современных условиях", в объеме 72 ч., ГБУ ДПО "МРИО", 2017 г.

Программа "Актуальные проблемы преподавания мордовского (мокшанского, эрзянского) языка и мордовской литературы в школах Республики Мордовия и мордовской диаспоры в условиях перехода на ФГОС ОО", в объеме 108 ч., ГБУ ДПО "МРИО", 2018 г.

Программа "Современное начальное образование: содержание, технологии, компетентность учителя", в объеме72 ч., ГБУ ДПО РМ «Мордовский республиканский институт образования» «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», 2020 г.

Программа "Реализация требований обновленных ФГОС НОО в работе учителя начальных классов", в объеме 72 ч.. Центр развития компетенций "Аттестатика", г.Тула, 2023 год