Лакеева Елена Алексеевна

Высшее образование. 1986 - 1991 гг., МГУ им.Н.П.Огарева.

Ветеран труда, 2013 год.

Квалификация по диплому: географ, преподаватель географии. Специальность "География".

Конференции, семинары, педагогические чтения:

2018 г. - докладчик, Республиканский семиинар учителей начальных классов "Совершенствование качества математического образования в начальной школе". Тема "Развитие гибкости мышления младших школьников на уроках математики". Организатор - ГБУ ДПО "МРИО".

2018 г. - участник, Семинар учителей начальных классов «Совершенствование педагогического мастерства учителей через внедрение в образовательный процесс технологий достижения метапредметных результатов».

2015 г. - победитель, школьный тур олимпиады младших школьников по русскому языку (Солтанова Алина)

2015 г. - призер, школьный тур олимпиады младших школьников по математике (Нетрусов Сергей)

2016 г. - участники, городской тур творческого конкурса "Дары земли мордовской" (Цилина Варвара, Косолапова Елизавета, Сурин Антон)

2018 г. - победитель, Республиканский конкурс «Защитим лес», номинация «Фотография «Дети и природа» (Курносова Ангелина)

2018 г. - призер, Республиканский конкурс «Защитим лес», номинация «Фотография «Дети и природа» (Гуров Данила)

2018 г. - 3 место, Районный конкурс новогодних поделок и игрушек «Новогодняя фантазия» (Голиков Михаил)

2018 г. - победитель, Городской конкурс-акция «Сохраним мордовские леса» (Гаврилина Евгения)

2018 г. - призер, Республиканский конкурс экологического плаката (Прокопчук Александр)

2018 г. - призер, Городской конкурс - акция «Сохраним мордовские леса», номинация «Компьютерный коллаж» (Гуров Данила)

2018 г. - победитель, Городской конкурс - акция «Сохраним мордовские леса», номинация «Бумажная пластика» (Гаврилина Евгения)

2018 г. - призеры, участники, Наше наследие», муниципальный уровень (Кузнецова С.- диплом 2 ст.,Савина П.- диплом 3 ст., диплом 2 ст, диплом 3 ст., Кузнецова С.- сертификат., Савина П.- сертификат ,Цилинв В.- сертификат, Шалдина В.- диплом 1 и 3 ст., сертификат, Пузанова Л.- сертификат)

2019 г. - победитель, Школьный тур Всероссийской олимпиады школьников по математике (Савина Полина (4 класс))

2019 г. - призеры, Школьный тур Всероссийской олимпиады школьников по математике (Кузнецов Семен, Пышков Даниил (4 класс))

2021 - 2022 учебный год, призер школьного тура олимпиады "Наше наследие" (Андронова Ульяна), участники (Белова Валерия, Надин Павел, Фирак Полина).

Профессиональная переподготовка:

2015 г. - по программе "Педагогика и методика начального образования" в ГБОУ ДПО(ПК)С "МРИО".

Программа "Проектирование и содержание деятельности воспитателя групп продленного дня", в объеме 118 ч., ГБОУ ДПО(ПК)С "МРИО", 2011 г.

Программа "Реализация требований ФГОС в практике учителя начальных классов", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО(ПК)С "МРИО", 2011 г.

Программа "Педагогика и методика начального образования", в объеме 462 ч., ГБОУ ДПО (ПК) С «МРИО", 2015 г.

Программа "Инклюзивное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО(ПК)С "МРИО", 2016 г.

Программа "Современное начальное образование: содержание, технологии, компетентность учителя", в объеме 72 ч., ГБУ ДПО "МРИО", 2018 г.

Программа "Современные образовательные технологии и инновации в условиях реализации ФГОС НОО"", в объеме 72 ч., ФГБОУ ВО "Мордовский государственный педагогический университет им.М.Е.Евсевьева, 2021 г.

Программа «Формирование и развитие психолого-педагогической профессиональной компетенции современного педагога с учетом требований ФГОС нового поколения»,  Межрегиональный институт повышения квалификации и переподготовки (ООО "МИПКИП"),  2022 год.

Программа «Разговоры о важном»: система работы классного руководителя», «Цифровая экосистема ДПО», 2022 год.

Программа "Формирование и развитие психолого-педагогической профессиональной компетенции современного педагога с учетом требований ФГОС нового поколения", в объеме 16 ч., Межрегиональный институт повышения квалификации и переподготовки (ООО "МИПКИП"), г.Липецк, 2022 г.

Программа "Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя", в объеме 72 ч., ООО "Центр развития компетенций "Аттестатика", г.Тула, 2023 г.

Программа "Основы религиозных культур и светской этики: теория и методика преподавания", в объеме 36 ч., ООО "Институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки", г.Абакан, 2023 г.

Программа "Формирование функциональной грамотности в начальной школе в соответствии с обновленными ФГОС НОО", в объеме 72 ч., ООО "Центр развития компетенций "Аттестатика", г.Тула, 2023 г.