Адушкина Елена Ивановна

Высшее образование. 1990 - 1994 гг., МГПИ им.М.Е.Евсевьева.

первая квалификационная категория

Учитель начальных классов. Специальность "Педагогика и методика начального обучения"

2013 г. - участник Городского конкурса "Лучшая методическая разработка на мордовском языке".

2015 г. - участник Городского конкурса "Лучшая методическая разработка урока, внеклассного мероприятия учителя мордовского языка".

Конференции, семинары, педагогические чтения:

2018 г. - докладчик, НПК «Этнокультурное наследие народа как фактор духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения». Тема "Патриотическое воспитание школьников в современных условиях".

2018 г. - докладчик, Совершенствование качества математического образования в начальной школе. Тема "Развитие гибкости мышления младших школьников на уроке математики". Организатор - ГБУ ДПО "МРИО".

2013 г. - 3 место, Всероссийский блиц-турнир по литературному чтению "Жар-птица" (Синтюрин Георгий)

2014 г. - 1 место, III Всероссийский блиц-турнир по русскому языку "Путешествие по Лингвинии" (Рябинина Кристина)

2014 г. - 2 место, III Всероссийский блиц-турнир по русскому языку "Путешествие по Лингвинии" (Фомичёва Анастасия)

2014 г. - призеры, Всероссийский блиц-турнир по окружающему миру «Росток» (Миндров Кирилл, Юдина Алиса)

2014 г. - призеры, II Всероссийский блиц-турнир «Всезнайки» (Зыков Дмитрий, Рябинина Кристина)

2015 г. - 2 место, IV Всероссийский блиц-турнир по русскому языку "Путешествие по Лингвинии" (Шебяева Дарья)

2015 г. - победитель, IV Всероссийский межпредметный блиц-турнир "Разнобой" (Зыков Дмитрий)

2015 г. - призеры, IV Всероссийский межпредметный блиц-турнир "Разнобой" (Рябинина Кристина, Фёдоров Павел, Чугунов Кирилл)

2015 г. - призер, Международный конкурс-игра по математике «Слон» (Зыков Дмитрий)

2016 г. - призер, V Международный блиц-турнир по математике «Математические ступеньки» (Зыков Дмитрий)

2016 г. - призер, V Международный блиц-турнир по окружающему миру «Росток» (Синтюрин Георгий)

2016 г. - победитель, V Международный блиц-турнир по русскому языку "Путешествие по Лингвинии» (Фомичёва Анастасия)

2016 г. - призеры, III Международный блиц-турнир «Крестики-нолики» (Боок Доминика, Зыков Дмитрий, Петрунина Ульяна, Фомичёва Анастасия)

2016 г. - призер, муниципальный этап XIX Межрегиональной олимпиады школьников по мордовскому (эрзянскому) языку (Алямкина Ольга)

2018 г. - победитель, Открытый математический интернет-конкурс «Устный счёт в пределах 20» (Сухов Сергей, 1 класс)

2018 г. - победитель, Региональная межпредметная олимпиада младших школьников «Эрудит» (Сухов Сергей )

2018 г. - призер, Региональная межпредметная олимпиада младших школьников «Эрудит» (Ваганов Егор )

2018 г. - победитель в соревновании «Тест» и «Чтение», Открытая Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие». Муниципальный тур среди 2-4 классов (Буданова Валерия )

2018 г. - призёр в соревновании «Тест» и «Чтение», Открытая Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие». Муниципальный тур среди 2-4 классов (Сухов Сергей )

2018 г. - призёр в соревновании «Чтение», Открытая Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие». Региональный тур среди 2-4 классов (Буданова Валерия )

2019 г. - призёр, Муниципальная многопредметная олимпиада младших школьников «Умка» (Шуляев Константин)

2019 г. - диплом 2 степени, диплом 3 степени, муниципальный тур «Великая Отечественная война» Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» среди 2-4 классов (Бородулин Никита)

2021 г. - победитель, Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру и VK по программированию для учеников 1-9 классов (Алёна Шуляева)

2022 г. - победители, Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру по русскому языку для учеников 1-9 классов (Алёна Шуляева, Илья Селивёрстов)

Программа "Реализация требований ФГОС в практике учителя начальных классов", в объеме 142 ч., ГБОУ ДПО(ПК)С "МРИО", 2010 г.

Программа "Формирование этнокультурных ценностей на уроках мордовских языков в условиях русскоязычной школы"", в объеме 36 ч., ГБОУ ДПО(ПК)С "МРИО", 2013 г.

Программа "Инновационные технологии организации учебной деятельности младшего школьника в современных условиях", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО(ПК)С «МРИО», 2015 г.

Программа "Современные подходы в преподавании мордовского (мокшанского, эрзянского языка) в условиях реализации ФГОС", в объеме 108 ч., ГБОУ ДПО(ПК)С «МРИО», 2015 г.

Программа "Особенности организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ в условиях введения ФГОС", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО(ПК)С «МРИО», 2017 г.

Программа "Современное начальное образование: содержание, технологии, компетентность учителя", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО(ПК)С «МРИО», 2018 г.

Программа "Актуальные проблемы преподавания мордовского (мокшанского, эрзянского языка) и мордовской литературы в школах Республики Мордовия и мордовской диаспоры условиях перехода на ФГОС ОО", в объеме 108 ч., ГБОУ ДПО(ПК)С «МРИО», 2018 г.

Программа "Современные образовательные технологии и инновации в условиях реализации ФГОС НОО", в объеме 72 ч., ФГБОУ ВО "МГПУ им.М.Е.Евсевьева", 2021 г.

Программа "Реализация требований обновленных ФГОС НОО в работе учителя начальных классов", в объеме 72 ч., ООО "Центр развития компетенций "Аттестатика", 2023 г.

Программа "Формирование функциональной грамотности в начальной школе в соответствии с обновленными ФГОС НОО", в объеме 72 ч., ООО "Центр развития компетенций "Аттестатика", 2023 г.