Шиндакова Наталья Александровна

заместитель директора по воспитательной работе

8 (8342) 75-52-97
    sch.sar.1@e-mordovia.ru
    9:00 - 14.30

Высшее образование.

Стаж работы в должности учителя 4 года

1) Диплом бакалавра по направлению подготовки Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки: Информатика. Математика)

2) Диплом бакалавра по направлению подготовки Менеджмент

2021 г. - участник, Конкурс научно-исследовательских работ студентов Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева

2022 г. - участник, муниципальный конкурс "Учитель года"

Конференции, семинары, педагогические чтения:

2020 г. - XIV Международная научно-практическая конференция, посвящённая 90-летию со дня рождения члена-корресподента РАО, доктора педагогических наук, профессора Е. Г. Осовского. Осовские педагогические чтения «Образование в современном мире: новое время – новые решения».

2021 г. - Всероссийская научная конференция с международным участием «Цифровая экономика: тенденции и перспективы развития в России и мире», г. Нальчик.

2021 г. - VI Всероссийская научно-практическая конференция «Сетевое взаимодействие как условие формирования нового качества профессионального образования», г. Борисоглебск.

2021 г. - Республиканский научно-методический семинар «Цифровая образовательная среда: реалии и перспективы», г. Саранск.

Печатные издания:

«Актуальные вопросы цифровизации образования» Сборник статей по материалам Международной научно-практической конференции «56-е Евсевьевские чтения»

Кормилицына Т.В., Маколкина Н. А. «Использование цифровых образовательных ресурсов для разработки моделей образовательного процесса по информатике»

Чернігівський обласний інститут післядипломної педагогічної освіти ім. К. Д. Ушинського «РОЗВИТОК ТВОРЧИХ ЗДІБНОСТЕЙ УЧНІВ У ОСВІТНЬОМУ ПРОЦЕСІ З ПРИРОДНИЧО МАТЕМАТИЧНИХ ДИСЦИПЛІН»

Кормилицына Т.В., Маколкина Н. А. Моделирование организации образовательного процесса по информатике с помощью ЦОР

Программа "Инновационные подходы к организации учебной деятельности и методикам преподавания предмета "Математика" в основной и средней школе с учетом требований ФГОС нового поколения", в объеме 16 ч., Межрегиональный институт повышения квалификации и переподготовки, г.Липецк, 2022 г.

Программа "Обучение преподавателей по программе "Разработчик компьютерных игр, сайтов и бизнес-предложений", в объеме 60 ч., ЧОУ ДПО "1С-ОБРАЗОВАНИЕ", 2022 г.

Программа "Деятельность советника директора школы по воспитанию и по взаимодействию с общественными объединениями", в объеме 176 ч., Центр дополнительного образования (Корпоративный университет) Российского движения школьников, 2022 г.

Программа "Комфортная школа: основы проектирования образовательной среды в общеобразовательной организации", в объеме 36 ч., Цифровая экосистема ДПО, Академия Минпросвещения России, 2022 г.

Программа "Подготовка технических специалистов ППЭ", ФГБУ "Федеральный центр тестирования", 2023 г.

Программа "Реализация требований обновленных ФГОС ООО и ФГОС СОО в работе учителя информатики", ООО "Центр развития компетенций "Аттестатика", г.Тула, 2023 г.

Профессиональная переподготовка:

2021 г. - по программе "Тьютор электронного обучения" в ФГБОУ ВО "МГПУ им.М.Е.Евсевьева

2021 г. - по программе "Первая медицинская помощь" в ФГБОУ ВО "МГУ им. Н.П. Огарёва"